На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

ПВО на территории Москвы установили во избежание диверсий ВСУ с помощью беспилотников, считает военный эксперт Хатылев

Бывший начальник зенитно-ракетных войск спецназначения утверждает, что обороноспособность города продолжат наращивать

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения Сергей Хатылев полагает, что агенты СБУ могут устроить диверсии внутри столицы с помощью беспилотников. Именно для борьбы с такими маловысотными целями в черте города поставили системы ПВО. Хатылев также предложил воссоздать советскую систему воздушной обороны страны, существенно пополнив численность войск ПВО и зенитных установок. 


«Представьте себе: подъезжает джип, от него зенитно-ракетный дивизион стоит на расстоянии одного километра. Происходит запуск с машины беспилотного летательного аппарата от «пятой колонны». До любого объекта — Москва, аэропорт Шереметьево, все что угодно. Не надо сюда лететь с Украины, поймите. Тут достаточно тех, кто в состоянии у нас здесь поназапускать», — объяснил эксперт.


Именно поэтому, по словам Хатылева, столичную систему ПВО будут укреплять и дальше.


«То что в Москве ставят — это только «Панцири». А еще нужно поставить радиолокационную разведку, пассивные локаторы, лазерные обнаружители, станции РЭП (радиоэлектронного подавления - Примеч.Daily Storm). Поставить командный пункт АСУ, чтобы командное время дивизиона составляло несколько секунд», — перечислил Хатылев.


Хатылев предлагает воссоздать систему воздушной обороны страны по образцу СССР. В советские времена в войсках ПВО было 200000 военнослужащих. А Москву защищали с четырех сторон более 22 истребительных авиационных полков и 50 дивизионов зенитных комплексов С-200.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх