На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тяв-тяв...Глава СПЧ Фадеев ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Таким "танкам" там не место!Обвиняемый во взя...
  • александр крот
    А что сейчас шапки ломать перед барыгами...совсем чинуши оборзели надо было еще по яйцам настучать чтоб не размножалсяСуд арестовал нед...

На фермерских ярмарках дали советы садоводам на весну

Особое внимание нужно уделить санитарной обрезке сада

Сегодняшнее видео от «Московских ярмарок» содержит советы садоводам. Весна — очень важное время для садоводов. С первыми потеплениями работы на участке становится все больше. Для начала необходимо привести в порядок землю. После того как растаял снег, нужно убрать остатки листьев и мусора с осени.

 

Если у вас под укрытиями посажены растения, начните их проветривать, чтобы они постепенно привыкали к теплу и воздуху. Также нужно осмотреть стволы всех деревьев в саду. Некоторые грызуны могли полакомиться ими зимой.  


На деревья необходимо нанести специальные защитные препараты в местах, где кору испортили животные. Можно обработать такие растения противогрибковым препаратом или отваром липовой коры. До начала распускания почек необходимо провести санитарную обрезку сада, чтобы удалить больные и высохшие ветви и побеги.  


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Ссылка на первоисточник
наверх