На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

ФСБ: Иностранные спецслужбы под видом российских чиновников собирают по почте данные об участниках СВО

Также иностранные спецслужбы собирают информацию о мобилизованных

Иностранные спецслужбы, используя популярные российские сервисы электронной почты, ищут и собирают информацию о военной операции на Украине и ее участниках. Для этого они пользуются адресами, которые похожи на доменные имена федеральных органов исполнительной власти.

Об этом сообщает ФСБ.


Зарубежные спецслужбы массово шлют в российские организации и учреждения письма, к которым прилагают псевдоофициальные запросы о выдаче сведений об участниках СВО, мобилизованных, тех, кто въехал в РФ с Украины, а также «иных данных, представляющих интерес», говорится в сообщении.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх