На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Лучший и преданный холуй в команде Путина... Был.«Ъ»: Чубайс в суд...
  • Vova Гарин
    Через. Уй кинул кремлёвских быков...«Ъ»: Чубайс в суд...
  • чак
    Будут вербовать через МАХ.РБК: Telegram заб...

НАБУ и САП пришли с обысками к Юлии Тимошенко и Давиду Арахамии

Причина следственных действий — возможный подкуп народных депутатов при голосовании за законопроекты

Обыски прошли у лидера партии президента Украины Владимира Зеленского в Раде Давида Арахамии и главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, пишет издание «Обозреватель». 


В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что руководителя одной из парламентских фракций подозревают в подкупе депутатов из других фракций за голосование «за» или «против» конкретных законопроектов.

Личность фигуранта в ведомстве не уточнили. За преступление, в котором обвиняют политика, грозит до 10 лет тюрьмы. 


По данным журналистов, правоохранители пришли к Тимошенко по делу депутата от «Слуги народа» Юрия Киселя. Его обвиняют в получении взяток за голосование в Верховной Раде на систематической основе. 


Депутат Алексей Гончаренко («Европейская солидарность» Петра Порошенко) уточнил: Тимошенко вела переговоры с несколькими депутатами о переходе во фракцию «Батькивщина» за вознаграждение или за неформальное присоединение к «Блоку Юлии Тимошенко». Кто-то из депутатов записал эти переговоры и передал материалы в НАБУ, отметил Гончаренко. 

Ссылка на первоисточник
наверх