На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...
  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...

Госдума обратится в Генпрокуратуру для контроля работы местных властей по предупреждению нападения бродячих собак

Чиновники без изменения законодательства имеют все ресурсы для того, чтобы предупредить эту угрозу, отметил Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил отправить обращения в Генеральную прокуратуру для расследования действий региональных властей по предупреждению нападения бездомных животных на людей. Он подчеркнул, что многие чиновники призывают изменить законодательство в этой сфере, однако они «имеют все возможности защищать граждан от бродячих собак» даже сейчас.


«Есть специализированные предприятия, они должны отлавливать животных, отвозить в приюты. Нет приютов? Стройте приюты, взаимодействуйте с теми, кто занимается этими вопросами», — заявил Володин.


По его словам, отвечающие за численность бродячих собак в районе Забайкалья, где погибла семилетняя девочка, должны понести ответственность: «В этой связи прокурор пускай вмешивается, а полиция защищает ребятишек. Взрослых загрызут скоро с такими подходами. Поэтому безответственности не должно быть».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх