На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Один человек погиб при эвакуации из обстрелянного монастыря в Курской области

В обители укрывалось 17 человек

Из обстрелянного Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Курской области эвакуировали 17 человек. Во время эвакуации один человек погиб, пишет ТАСС. 

«Настоятель монастыря игумен Питирим (Плаксин) с братией эвакуированы. Спасти удалось 17 человек.

К сожалению, один человек погиб в процессе эвакуации», — сообщили в пресс-службе Курской епархии.


В ходе обстрелов ВСУ были разрушены и сожжены готовящийся к освящению построенный собор, второй Покровский храм, пострадали монашеские корпуса и постройки.


Накануне игумен Питирим рассказал РИА Новости, что главный собор Горнальской обители разбит и сожжен, поврежден еще ряд зданий, но люди не пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх