На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Китаист и Илон Маск поспорили о могуществе КНР

Китай будет богаче США, но не в несколько раз, считает Михаил Морозов

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что Китай вполне может обогнать США по объемам экономики в несколько раз. В России не согласны с американским мультимиллиардером. Китаевед Михаил Морозов отметил, что Китай уже в настоящее время богаче США.


«Потенциал китайской экономики на данный момент выше, чем у других стран. ВВП Китая растет каждый год последние 40 лет, в последнее время где-то на 7-10%. У нас ВВП, например, падает. У Китая текущий рост экономики 18%. У США — 6%, то есть в три раза меньше», — сказал в беседе с «Инфо-24» китаевед.


Морозов отметил, что еще в 2016 году Всемирный банк пришел к выводу, что «КНР обогнала США по паритету покупательной способности». Таким образом, по заключению эксперта китайская экономика уже сейчас гораздо сильнее американской. 


«Китай производит более 50% промышленной продукции в мире, переводит свою экономику на цифровую, высокотехнологичные рельсы», — добавил он.


7 декабря американский бизнесмен Илон Маск на видеоконференции газеты The Wall Street Journal заявил, что экономика Китая может превысить по объему экономику США в два-три раза. По его оценке, американская гегемония в данной области уйдет в историю. 


18 ноября президент России Владимир Путин высказался по поводу российско-китайских отношений на расширенной коллегии МИД. По его мнению, сотрудничество двух стран достигли пика и «носят характер всеобъемлющего стратегического партнерства». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх