По его словам, она будет следить за порядком
Российские и украинские войска в перспективе могут покинуть Донбасс, однако взамен этого там появятся подразделения Росгвардии. Такое мнение высказал помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.
«Вполне возможно, что там не будет непосредственно войск, ни российских, ни украинских.
Да, но будет Росгвардия, будет наша полиция, будет все, что нужно для соблюдения порядка и организации жизни», — сказал Ушаков «Коммерсанту».Он также подчеркнул, что Донбасс является территорией России и будет находиться под управлением российских администраций. По его словам, прекращение огня возможно только после полного вывода украинских войск, а в противном случае регион перейдет под полный контроль РФ военным путем.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский высказался за проведение референдума о будущем территорий Донбасса, которые сейчас находятся под контролем Киева.
Свежие комментарии