На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слова, слова слова. Поэтому война 12 лет идёт, что реальные бандиты из Англии и Франции никак не получают!Медведев пригрози...
  • Юрий Московский
    Я думаю это только начало. .Полиция застрелил...
  • Eduard
    А что только США МОЖНО создавать?Разведка США обви...

Госдума запретит «затирать» религиозные символы на изображениях культовых зданий

Соответствующий законопроект уже готовится

Депутаты Госдумы готовят законопроект, направленный на защиту религиозных символов основных традиционных вероисповеданий, сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.


По словам спикера Госдумы, инициатива предполагает запрет на удаление или ретуширование религиозных символов при публикации изображений культовых сооружений.


Защищать религиозные символы планируют в СМИ, интернете, при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг, в государственных, муниципальных символах, знаках, эмблемах, в объявлениях, на вывесках и в рекламе.


По мнению Володина, подобная норма будет способствовать защите прав верующих и уважительному отношению к традиционным духовным ценностям.


Руководитель правового управления Московской патриархии РПЦ игуменья Ксения Чернега 21 мая анонсировала скорое внесение в законодательство запрета на изображение объектов религиозного почитания без религиозной символики.

 

В этот же день в Telegram-канале и на сайте президентской администрации изменилось размещенное там изображение эмблемы Кремля. До изменений на эмблеме были изображены ромбы, а не православные кресты.

Ссылка на первоисточник
наверх