На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

На «Московских ярмарках» рассказали, как выбрать кукурузу

Особое внимание нужно обратить на цвет овоща

Чаще всего мы едим кукурузу в консервированном виде. Однако свежая кукуруза намного полезнее, особенно в сезон урожая. Новое видео от «Московских ярмарок» — о том, как выбрать свежую кукурузу в магазине. 

Початок должен быть яркой зеленой окраски. На ощупь листья должны быть прочными и тугими. Если листья желтые и пожухлые, овощ несвежий. 


Не советуем покупать очищенную кукурузу. Возможно, с таких овощей специально сняли листья, чтобы скрыть их плохое качество.  


Обратите внимание на «усики» на початке. У свежей кукурузы они свежие и немного влажные. Посмотрите на зерна. У молодых початков они молочно-белого или светло-желтого цвета. Чем желтее кукуруза, тем она старше. 


Зерна должны быть одинаковыми по размеру и крепко держаться на початке. Если зерна не круглой формы и на них есть ямочки, покупать овощ не стоит. На ощупь зерна должны быть упругими и немного мягкими.  


Приходите за свежими овощами на «Московские ярмарки» и при выборе продуктов пользуйтесь нашими советами! Помимо овощей, на ярмарках продаются фрукты, мясо и рыба, мед, молочные продукты и многое другое. 


Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы открыто более 50 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.


Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх