На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слова, слова слова. Поэтому война 12 лет идёт, что реальные бандиты из Англии и Франции никак не получают!Медведев пригрози...
  • Юрий Московский
    Я думаю это только начало. .Полиция застрелил...
  • Eduard
    А что только США МОЖНО создавать?Разведка США обви...

Экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Куракина приговорили к 17 годам колонии по делу о хищении леса

Также ему назначили штраф в размере 369 миллионов рублей

Бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России Дмитрий Куракин получил 17 лет колонии по делу о хищении леса. 

Уточняется, что Никулинский суд Москвы признал Куракина виновным по двум статьям — «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Взятка в особо крупном размере».

 


Приговор озвучили и бывшему первому заместителю Куракина Владиславу Холодкову и руководителю компании «Оборонспецресурс» Максиму Ану. Каждый из них получил по 14 лет лишения свободы и штраф 369 миллионов рублей. 


Куракина арестовали в ноябре 2023 года, потом его перевели под домашний арест. По версии гособвинения, вместе с должностными лицами министерства и подведомственными организациями он занимался незаконной вырубкой леса. 


Согласно материалам суда, с 2014 года Куракин по фальшивым документам организовал на территории воинских частей Западного военного округа массовую вырубку здорового леса под видом санитарной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх