Он известен тем, что летал в космос и исследовал Марианскую впадину
На борту пропавшего батискафа, который направлялся к обломкам «Титаника», находится британский бизнесмен Хэмиш Хардинг. Об этом пишет газета Guardian со ссылкой на поисковиков. Всего в подлодке находятся пять человек, уточняет телеканал Sky News.
Помимо Хардинга на борту был управляющий аппаратом француз Пол-Генри Наргеоле. Также в составе группы находится исполнительный директор и основатель OceanGate Expeditions Стоктон Раш.
Газета Daily Mail пишет, что всего запаса воздуха на субмарине из расчета, что там находятся пять человек, достаточно на 96 часов. Поиски батискафа продолжаются более 30 часов, уточняет издание, то есть шансы найти членов экипажа живыми сохраняются еще около трех суток, или 60 часов.
Береговая охрана США ищет пропавшую без вести туристическую подводную лодку, которая исчезла 18 июня, после того как отправилась исследовать обломки «Титаника». Поездки для туристов со спуском к обломкам «Титаника» организует частная компания OceanGate Expeditions.
По информации Daily Mail, билеты на борт подводной лодки, которая доставляет туристов к «Титанику», стоят 250 тысяч долларов. Пароход «Титаник» затонул 10 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. Его обломки нашли в 1985 году в 600 километрах от побережья канадского острова Ньюфаундленд.
Свежие комментарии