На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Спасибо Рослякову: манифест напавшего на одноклассников в Вольске появился в соцсети

В школе подросток напал с топором на 12-летнюю школьницу и бросил бутылку с зажигательной смесью

В соцсети «Вконтакте» появилась запись за авторством Василия Иванова, которая по форме представляет из себя манифест с призывом совершать нападения на школы. В манифесте в частности также есть слова благодарности в адрес керченского стрелка Владислава Росляков и призывы политического толка – к свержению власти. Предположительно автором записи является подросток, напавший на одноклассников в школе № 4 в Вольске 28 мая. Текст обращения составлен с минимальным количеством грамматических ошибок.


В своем обращении Василий Иванов пишет, что атака Рослякова в октябре 2018 года на колледж в Керчи «встревожила людей». По словам Иванова, он хочет донести до всех мысль о неблагоприятной ситуации в современной российской школе, и он надеется, что после его нападения на учебное заведение «даже убив мало людей, в любом случае я буду рад ведь я надеюсь, [что] я разрушу школу». Иванов также написал: «Спасибо Владислав за идею!».


Аккаунт предполагаемого преступника, напавшего на школу в Вольске Daily Storm нашел в подписчиках страницы в Instagram самого образовательного учреждения. Страница принадлежит пользователю с ником pivo369. Основываясь на картинка со страницы предполагаемого преступника, можно сделать вывод, что он был поклонником фильма «Нулевой день» режиссера Бена Коччио – в его ленте были фото главных персонажей кинофильма. Сюжет основан на событиях в школе Колумбайн в США, в которой несколько учащихся устроили бойню. В Сети есть также подростковые сообщества, посвященных этому фильму. Дети в основном размещали там депрессивные посты и фрагменты из фильма.


За последние пол часа на странице в Instagram pivo369 появилось множество комментариев. Блогеры в грубой форме выражают ненависть к подростку.

28 мая юноша ударил 12-летнюю учащуюся школы №4 в Вольске металлическим предметом и бросил в класс коктейль Молотова. Пострадавшую девочку доставили в больницу, где уже прооперировали. Напавший подросток после нападения бросился бежать, но его остановили другие учащиеся. Проверку по факту случившегося проводит СУ СК по Саратовской области и прокуратура.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх