На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

«Все воюют со всеми»: Сенцов опечалился из-за отсутствия изменений на Украине

Он отметил, что продолжает надеяться на лучшее, несмотря ни на что

Осужденный в России за подготовку теракта украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что не заметил существенных изменений в своей стране за последние пять лет, пока он отсутствовал. Он добавил, что это его печалит, но он продолжает надеяться на лучшее.


«Прошла неделя с момента моего освобождения. Мне как человеку, прибывшему на машине времени из 2014 года, было интересно посмотреть, какие перемены произошли в стране и в людях… Предварительных выводов пока два: 1. Изменений за пять лет не так уж много, как я ожидал. 2. Все воюют со всеми», написал Сенцов на своей странице в Facebook.


Он отметил, что за прошедшую неделю успел встретиться с большим количеством человек и много где побывать. И, несмотря на то что отсутствие изменений на родине за последние пять лет его опечалило, он продолжает надеяться на лучшее.


7 сентября прошел обмен удерживаемыми гражданами между Россией и Украиной. В рамках обмена домой вернулись по 35 человек с каждой стороны. Среди освобожденных россиян — главред «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский и свидетель по делу о сбитом в небе над Донбассом Boeing 777 Владимир Цемах. В свою очередь, на Украину выехал кинорежиссер Олег Сенцов, который в РФ был осужден за подготовку террористических актов.


Олег Сенцов был приговорен в России к 20 годам колонии строгого режима летом 2015 года. Его обвинили в подготовке терактов в Крыму в 2014 году. Своей вины он не признал. 14 мая 2018 года кинорежиссер объявил голодовку. Главным условием прекращения добровольного голодания Сенцов назвал немедленное освобождение всех украинских политзаключенных, осужденных в РФ. Пока он ничего не ел, врачи внутривенно вводили ему необходимые для организма питательные вещества. 5 октября 2018-го кинорежиссер прекратил голодовку. В опубликованном в тот же день заявлении Сенцов указывал, что вынужден закончить 145-дневную акцию протеста во избежание принудительного кормления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх