На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...
  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...

Верзилов объяснил, что праздновали оппозиционеры на видео с вечеринки Навального

Ранее СМИ назвали «пляской на костях» запись с открытия выставки брата основателя ФБК

Издатель «Медиазоны» и один из участников арт-группы «Война» Петр Верзилов рассказал Daily Storm, что видео, на котором он, юрист ФБК Любовь Соболь, оппозиционный политик Алексей Навальный и его супруга веселились в большой компании, где присутствовал голый мужчина, было записью с открытия выставки осужденного за мошенничество Олега Навального. Ранее пользователи сети назвали данное видео «пляской на костях».


«Это было открытие выставки Олега Навального. Видео вчерашнее. Там было три выставки в галерее ART4.RU. Все остальные версии – это просто различные проявления безумства», сообщил Петр Верзилов.


Он также отметил, что не знает личность человека, который в обнаженном виде присутствовал на открытии выставки.

Как сообщает издание «Infox.ru», выставка продлится по 19 октября. На открытии посетителям делали татуировки по эскизам брата Алексея Навального. На мероприятии были представлены серии зарисовок: «Русский тюремный сюрреализм» (на ее создание Олега Навального вдохновила энциклопедия, которую ему передали в тюрьму), «Кровосток – ЧБ» (по мотивам последнего альбома одноименной рэп-коллектива) и так далее. Цена одной татуировки – 6 666 рублей, отмечает издание.


На мероприятии присутствовали вышеуказанный Петр Верзилов, сотрудники ФБК Руслан Шаведдинов и Николай Ляскин, лидер группы «Кровосток» Антон Черняк по прозвищу Шило, Алексей Навальный с женой Юлией, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и другие.


В сети гневно отреагировали на данное видео. Журналист Антон Красовский назвал открытие выставки «пляской на костях», добавив, что его удивляет, что «они [участники мероприятия] все эти пляски снимают и выкладывают в сеть».


В Telegram-канале Fuck you That's Why написали, что «недотравленный миллионер Петя Верзилов крутит музон для недопосаженного миллионера Навального, рядом с недоодетым мужиком танцует недоголодавшая миллионерша Соболь».


Как сообщило интернет-издание «The Village», 4 сентября в галерее «Арт 4» открылась выставка «Олег Навальный. С арестантским уважением и братским теплом». Основу экспозиции составили эскизы татуировок. Ранее Олег Навальный, отмечает издание, создал со своим другом по переписке Павлом Акимовым проект TRAP — Tattoos from Russian Prison, где на представленных эскизах татуировок кресты и купола соседствуют с Чебурашкой, Алисой из книг писателя Льюиса Кэррола, а также персонажами из «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта.


В декабре 2014-го Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея и Олега Навальных виновными в хищениях в особо крупном размере средств компании «Ив Роше». Алексей Навальный сначала был под подпиской о невыезде, затем его обвинили в нарушении ее условий. С февраля 2014 года до января 2015-го оппозиционер находился под домашним арестом. Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, Алексей Навальный — 3,5 года условно. В декабре 2015-го стало известно, что политик возместил 4,5 миллиона рублей ущерба по этому делу «Ив Роше».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх