На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Главным подозреваемым в убийстве Шеремета назвали рокера, воевавшего против ДНР и ЛНР — Daily Storm

Кроме ветерана АТО Андрея Антоненко в причастности к преступлению обвиняются еще четыре человека

Полиция в Киеве задержала по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета четверых человек. Главным подозреваемым является музыкант-националист, ветеран силовой операции в Донбассе Андрей Антоненко. Кроме него, задержаны врач-волонтер Юлия Кузьменко, а также Яна Дугарь и супруги Владислав и Ирина Грищенко. Глава МВД страны отметил, что материалы «дела Шеремета» носят «шокирующий характер», а журналиста убили «с целью социально-политической дестабилизации ситуации на Украине».


Чтобы ознакомить украинских журналистов и жителей страны с ходом расследования убийства Шеремета Аваков экстренно созвал пресс-конференцию.


«Информация не только сенсационная, но и шокирующая. Общество должно понимать границу между патриотизмом и предательством» — сказал Аваков.


После его речи принимавший участие в брифинге первый заместитель главы Национальной полиции Украины Евгений Коваль огласил имена подозреваемых: «Следствие подозревает пять человек в убийстве Шеремета. Это Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко, Яна Дугарь и супруги Владислав и Ирина Грищенко».


Коваль отметил, что были проведены многочисленные экспертизы, в том числе для изучения записей уличных видеокамер привлекались специалисты из Великобритании. Также «дело Шеремета» изучали следователи ФБР: «Более 800 выемок документов и информации, допрошено 3000 человек, отработано 577 домов».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх