На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Замглавы Мытищ заподозрили в незаконной выдаче жилищного сертификата

Возбуждено уголовное дело по статье о халатности и мошенничестве

Заместителя главы администрации городского округа Мытищи заподозрили в незаконной выдаче жилищного сертификата, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) по Московской области.


Следователи установили, что сотрудники администрации не проверили на достоверность сведения о доходах семьи и данные о проживании 13 человек в однокомнатной квартире.

Также они не направили запросы в налоговую инспекцию и территориальный орган полиции по вопросам миграции.


В результате две комиссии признали семью малоимущей и выдали жилищный сертификат. Отмечается, что председателем обоих комиссий был замглавы администрации Мытищ.


В ведомстве подчеркнули, что при правильном расчете среднего дохода семьи право на получение жилищного сертификата было бы исключено. В итоге решения о признании данной семьи малоимущей отменены, из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий она исключена.


СК возбудил уголовное дело по статье о халатности и мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх