На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Российские байеры столкнулись с проблемами при покупке Louis Vuitton за рубежом

В ближайшее время бренд планирует полностью отказаться от покупателей из России

С момента начала СВО многие российские модницы лишились возможности покупать люксовую одежду. Большинство известных бутиков, несогласных с российской политикой, закрылись и ушли из страны. Бренды из компании LVMH (модные дома Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Bulgari) даже ввели особые условия для тех, кто хочет приобрести продукцию за рубежом, — согласно правилам части брендовых магазинов россияне могли совершать покупки в них только при наличии гражданства другой страны. В некоторых отделениях можно было спокойно купить вещи за кэш или оплатив банковскими картами, выпущенными не в России.


Предприимчивые россияне находили пути обхода запретов. Так, если вы жили в Испании, но при этом у вас был российский паспорт, проблем с покупкой товара можно было избежать. Кроме того, пользовались лазейкой в запретах и те, кто предпочитал путешествовать по миру и имел банковские карты, выпущенные не в России. Как выяснил Daily Storm, в ближайшее время модный дом полностью планирует отказаться от русских клиентов.


«Бренд теперь не продает гражданам России (именно туристам), к сожалению. У меня пока есть возможность выкупать, но неизвестно, что будет дальше с такой политикой», — на условиях анонимности рассказал байер, работающий в Барселоне.

На момент написания материала получить официальный комментарий от представителей компании LVMH Daily Storm не удалось.


Отметим, что по данным Telegram-канала Mash на днях на одну россиянку завели уголовное дело и она осталась должна почти 800 тысяч рублей холдингу LVMH за то, что заказала из Турции вещи Louis Vuitton. 30-летняя Анна ждала пять сумок и четыре пары туфель из турецкого бутика. Все — реплики известных брендов, в основном LV. Но посылку изъяли таможенники аэропорта Пулково. Ведь несмотря на то что Louis Vuitton ушел из России и не обслуживал ее граждан за рубежом, бренд у нас защищен. До сих пор находится в таможенном реестре, который запрещает ввоз подделок. Так что Анна «нанесла ущерб» холдингу LVMH. И теперь должна его владельцу — свекру Натальи Водяновой и самому богатому человеку в мире — Бернару Арно.


Летом популярная российская певица Клава Кока описала своим подписчикам в соцсети неприятную ситуацию, с которой она столкнулась в аэропорту Стамбула при попытке совершить покупку в бутике Louis Vuitton. По словам артистки, которая летела в отпуск в США с пересадкой в Турции, в стамбульском аэропорту она решила осуществить свою мечту и приобрести для себя чемодан Louis Vuitton.


Клава Кока рассказала про неоднозначную реакцию продавцов в бутике, когда она обратилась к ним с намерением приобрести чемодан. Оказалось, что продавцы отказали певице из-за российского паспорта. Они пояснили, что не продают товар россиянам.

«Прикиньте, в аэропорту Стамбула LV не продают вещи русским и тем, кто летит в Россию. Печалька и точка», — написала Клава Кока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх