На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Президент Бауманки Александров заявил, что с выходом России из Болонской системы отправка студентов за рубеж не прекратится

По его словам, возможность поехать за границу зависит от авторитета вуза и успеваемости учащегося

В Минобрнауки 6 июня заявили, что все российские вузы исключены из Болонской системы образования. Президент МГТУ имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров в беседе с Daily Storm успокоил, что это никак не повлияет на зарубежные стажировки и программы обучения для студентов.

Россия будет стремиться к оптимизации своей системы образования.


«Возможность попасть на стажировку зависит от качества обучения в вузе, от авторитета университета, в котором студент учится. Если у него отличные оценки, хорошая практика и рекомендации, его западные университеты возьмут и на стажировку, и в магистратуру. Это не зависит от того, участвовал вуз в этой Болонской системе или нет», — заверил Александров.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх