На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    👆Россия осудила СШ...
  • Eduard
    Зеленский давно не Президент и не имеет права назначать,его самого назначить в тюрьму пора!Зеленский назначи...
  • Ваша Светлость
    Смертники... Все твари, так или иначе причастные к гибели русских, обречены на гибель.Зеленский объявил...

В Россию прибыл пассажирский поезд из Германии с радиоактивным вагоном

На Белорусском вокзале уже находятся специалисты и мобильная химлаборатория «Радон»

Передвижная радиационно-химическая лаборатория «Радон» направлена на Белорусский вокзал в Москве, куда прибыл пассажирский поезд из Германии, в одном из вагонов которого было зафиксировано превышение радиационного фона.

Сейчас специалисты проводят замеры. Ранее о превышении уровня радиационного фона сообщили пограничные службы.


«Для обследования уровня радиационного фона на Белорусский вокзал направят мобильную радиационно-химическую лабораторию и сотрудников компании «Радон», сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в эколого-технологических службах сообщил, что, по данным от пограничных служб сопредельного государства, «в одном из вагонов в купе и туалете на границе Польши и Белоруссии было зафиксировано многократное превышение радиационного фона». По предварительной информации, радиационные следы мог оставить один из пассажиров поезда, который проходит химиотерапию.


Мобильная химлаборатория «Радон» специализируется на работе с радиоактивными отходами средней и низкой активности, может произвести их сбор, транспортировку, переработку и хранение. Кроме того, она ведет радиационно-аварийные работы по удалению радиоактивных загрязнений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх