На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В соцсетях заметили танки Израиля с символами Z и V

Израильская армия давно наносит эти знаки на свою бронетехнику, сходство с символами спецоперации РФ на Украине — совпадение

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 5 августа начала операцию «Рассвет» против палестинской группировки «Исламский джихад»*, действующей в секторе Газа. В тот же день министр обороны Израиля Бени Ганц распорядился призвать в армию до 25 тысяч резервистов. На фоне этого в соцсетях появились кадры с переброской израильских танков. На них изображены символы Z и V. 

Такие же знаки нанесены на российской военной технике, которая задействована в спецоперации на Украине. В марте Минобороны РФ поясняло, что Z означает «За победу», V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». В мае ведомство заявило, что эти знаки не являются официальными воинскими символами, они «не несут специальной нагрузки». 

Символы Z и V на израильской бронетехнике имеют функциональное значение: Z означает принадлежность к пятой роте в составе батальона, V — к первой. При этом V в зависимости от принадлежности к роте может быть изображена под разными углами, например острием вверх. Такие же перевернутые символы V изображены на американских танках.


Помимо Z и V, на российской военной технике, которая задействована в спецоперации на Украине, изображен еще один символ — буква О. Он означает название российской группировки войск, участвующей в спецоперации, — «Отважные». 


* «Исламский джихад» — признанная террористической и запрещенная в РФ организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх