На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Освободите НАРОДНОГО ГЕНЕРАЛА🙏🙏🙏Адвокат Попова — ...
  • Людмила Лепаева
    АЗЕРУ медаль дадут за убийство РУССКИХ людей это провокацииДепутат ЛДПР Суха...
  • Eduard
    Правильно!Росфинмониторинг ...

Телеведущую Фариду Курбангалееву заочно приговорили к восьми годам колонии за оправдание терроризма и распространение фейков об армии

Журналист Алексей Барановский получил шесть лет лишения свободы

Военный суд приговорил к восьми годам колонии общего режима заочно журналистку Фариду Курбангалееву (признана Минюстом РФ иноагентом) по делу об оправдании терроризма и распространении фейков о российской армии. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.


Вынесли приговор и в отношении журналиста Алексея Барановского (признан Минюстом РФ иноагентом), он заочно получил шесть лет лишения свободы.


Кроме того, суд на четыре года запретил Курбангалеевой и Барановскому заниматься деятельностью, связанной с созданием и администрированием сайтов в электронных и информационно-телекоммуникационных сетях. 


Курбангалеева и Барановский признаны виновными по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичное оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет группой лиц»). Курбангалееву также признали виновной по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании ВС РФ»). Отмечается, что Курбангалеева и Барановский находятся в международном розыске.


Фарида Курбангалеева с мая 2007 до ноября 2014 года была ведущей программы «Вести» на телеканале «Россия». С февраля 2022-го живет в Чехии. В 2024 году внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. 

Ссылка на первоисточник
наверх