На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

На Гавайях мощный пожар унес жизни свыше 50 человек и уничтожил около двух тысяч строений

Огонь почти полностью стер с лица земли туристический город Лахайна

На Гавайях из-за природных пожаров погибли не менее 55 человек, огонь уничтожил несколько населенных пунктов. Эвакуировано свыше двух тысяч жителей и туристов. 

Больше всего пострадал город Лахайна на севере острова Мауи. Он почти полностью стерт с лица земли.

По оценке губернатора штата Гавайи Джоша Грина, разрушено как минимум 1700 зданий. Там же погибли не менее 17 жителей. 


Сообщается, что жара и засуха привели к возникновению очагов природных пожаров, а из-за урагана «Дора», который бушует над Тихим океаном в сотнях километров к югу от островов, пламя распространяется еще быстрее. 


Губернатор Грин заявил, что «изменение климата уже здесь», и острова столкнулись с этим явлением. Президент США Джо Байден объявил пожары на Гавайях крупной катастрофой. На борьбу с огнем и с его последствиями будут выделены деньги из федерального бюджета.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх