На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

Россиян предупредили о росте цен на арендное жилье на 15%

По информации «Дом.РФ», в средних и небольших городах стоимость аренды за месяц поднялась примерно на 6%

Стоимость арендного жилья в России весной может стать выше примерно на 15%. Об этом «Известиям» заявил ведущий аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов. Он добавил, что, по информации «Дом.

РФ», в средних и небольших городах аренда за месяц уже выросла на 6%.


Эксперт обратил внимание, что объем предложения арендного жилья в таких городах как Москва и Петербург снизился за последний месяц на 15–20%. В госкомпании «Дом.РФ» отметили, что в декабре 2022-го года число объявлений о сдаче квартир в аренду в России сократилось на 10% после двух месяцев роста (+29% в октябре и +6% в ноябре).


Кроме того, число новых объявлений об аренде уменьшилось на 18%. Иванов сообщил, что в городах-миллионниках —цены на жилье пока стали выше на 1%. Однако уже к весне, как полагает эксперт, ставки в крупных городах могут взлететь на 10–15%.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх