На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Надо над своим работать и создаватьМизулина рассказа...
  • Евгений Саваровский
    Не много ли мусульман в Россию прибывают. Сначала пусть христианство примут.Почти три тысячи ...
  • Александр Семкин
    Врёт как дышит. На танцульки ходила три месяца, пела и плясала, а отвечать ей нет желания. Якобы ничего не помнит«Я не понимала, к...

Жертв домашнего насилия освободят от наказания за нарушение самоизоляции

От ответственности освободят всех, нарушивших режим «в состоянии крайней необходимости», сообщили в МВД

Нарушители режима самоизоляции «в состоянии крайней необходимости», в том числе в ситуации семейно-бытового насилия, будут освобождены от ответственности. Об этом сообщили в МВД в ответ на обращение девяти некоммерческих организаций (НКО), работающих с жертвами домашнего насилия, пишет «Коммерсантъ».


Правоохранители сообщили, что ведут комплекс превентивных мер при проведении карантинных мероприятий. «Осуществляются посещения по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах, опрос родственников и соседей о поведении указанных граждан в режиме самоизоляции. При выявлении признаков составов правонарушений или преступлений данные лица привлекаются к установленной законом ответственности», - рассказали в ведомстве.

26 мая первый замглавы аппарата мэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что полной «амнистии» штрафов, выписанных жителям Москвы за нарушение режима самоизоляции, не будет. Он добавил, что власти не планируют отменять мобильное приложение «Социальный мониторинг», которое отслеживает местоположение лечащихся на дому пациентов с коронавирусом.


21 мая начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заверил, что власти отменят все «несправедливые штрафы», выписанные москвичам с помощью мобильного приложения «Социальный мониторинг». Он рассказывал, что тестируется функция видеоконференций по процедуре обжалования штрафов. Обжаловать наказание можно будет в ближайшие дни, для этого нужна будет регистрация на сайте госуслуг.


С 3 апреля в Москве в соответствии с указом мэра Сергея Собянина начали использовать технологии социального мониторинга местоположения больных с подтвержденным COVID-19, которые проходят лечение на дому. Приложение «Социальный мониторинг» автоматически отслеживает геолокацию больного. В случае нарушения карантина приложение уведомляет об этом оперативный штаб, нарушившего условия карантина госпитализируют. Некоторые москвичи жаловались на неисправность и нестабильную работу приложения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх