На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тяв-тяв...Глава СПЧ Фадеев ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Таким "танкам" там не место!Обвиняемый во взя...
  • александр крот
    А что сейчас шапки ломать перед барыгами...совсем чинуши оборзели надо было еще по яйцам настучать чтоб не размножалсяСуд арестовал нед...

Умерла вдова режиссера Леонида Гайдая, актриса Нина Гребешкова

Ей было 95 лет

Вдова режиссера Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова скончалась в возрасте 95 лет. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. 

«Ушла из жизни любимая актриса многих поколений, заслуженная артистка Российской Федерации Нина Павловна Гребешкова. Светлая память прекрасной актрисе, светлому доброму человеку», — говорится в публикации.


Там отметили, что Гребешкова посвятила всю себя служению Гайдаю и его таланту. После ухода режиссера из жизни главным делом для нее стало сохранение его наследия.

В том числе она работала над документальными фильмами о Гайдае, проводила в память о нем творческие встречи.


В творческой биографии актрисы было около 130 киноролей. Среди них — врач психиатрической больницы в фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», жена Семена Семеновича Горбункова в фильме «Бриллиантовая рука», Мусик и царица Тамара в фильме «12 стульев».


Одними из последних ее работ стали роль пассажирки в фильме-катастрофе «Экипаж» и роль бабушки в телесериале «Содержанки-2».

Ссылка на первоисточник
наверх