На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Да Спаси и Сохрани его Бог🙏🙏🙏будет праздник на его улице💯👊🙏старые дохлые генералы от зависти сдохнут быстрее😂Д...«Да возвеличится ...
  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...

Россия вышла в лидеры по числу построенных за три года квартир в Европе

Рейтинг составлялся по данным Росстата, Евростата и статкомитетов европейских стран за период с 2017-го по 2019 год

Россия вышла в лидеры в рейтинге РИА Новости по числу построенных за три года квартир в Европе. За период с 2017-го по 2019 год в стране было возведено 3,3 миллиона квартир или 227 на 10 тысяч населения.

В среднем на каждого россиянина приходится по одной комнате, отмечается в исследовании. Вторую и третью строчку заняли Австрия и Казахстан. На последней позиции находится Италия.


В Австрии на 10 тысяч населения за последние три года построили 207 квартир, в Казахстане — 181. Также в пятерку вошли Финляндия и Ирландия, где было возведено 176 и 173 квартир соответственно. Замыкает рейтинг Италия, где было возведено 26 квартир. Немного больше в Греции (27) и Португалии (34). Польша, Белоруссия, Эстония, Литва и Украина занимают в исследовании 8–12 позиции.


В основу рейтинга легли данные Росстата, Евростата и статкомитетов отдельных европейских стран. Всего были проанализированы показатели 29 стран Европы. В качестве основного индикатора объемов строительства была взята оценка количества построенных за период с 2017-го по 2019 год квартир в пересчете на душу населения.

В июне 2020-го Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет расширить возможности для антикризисной поддержки экономики в регионах, а также регулирует правила участия бизнеса и НКО (некоммерческих организаций) в реализации нацпроектов. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что эти поправки в Бюджетный кодекс позволят местным властям более эффективно решать жилищные вопросы граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх