На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

ФСБ обвинила экс-депутата Пономарева в намерении захватить власть

Ранее его приговорили к 10 годам колонии за призывы к терроризму и фейки об армии

Против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (внесен в реестр иноагентов) заведено уголовное дело по статьям об организации террористического сообщества и насильственном захвате власти, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.


Как утверждают в ведомстве, Пономарев сотрудничает «с одним из украинских военизированных подразделений (включенным в список организаций, признанных террористическими)» для «реализации замысла по захвату власти в России силовым путем».


Другим основанием для возбуждения уголовного дела послужили данные об учреждении Пономаревым в Польше в ноябре 2022 года политического движения «Съезд народных депутатов» (СНД, признано нежелательной организацией в России).


ФСБ сочла целью СНД «насильственный захват власти и изменение конституционного строя в Российской Федерации». В ведомстве отметили, что с 2022 по 2024 годы проведено семь сессий СНД, в которых поучаствовали более 60 делегатов, прежде заседавших в российском парламенте, принявших более 30 антиконституционных нормативно-правовых актов, таких как Конституция «новой России», «О переходном парламенте», «О движении сопротивления» и др.


В ФСБ добавили, что СНД позиционируется Пономаревым перед западными странами как «новое правительство России в изгнании».


В 2024 году военный суд в Москве заочно приговорил Пономарева к 10 годам колонии за распространение заведомо ложной информации о деятельности Вооруженных сил России и оправдание терроризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх