Российский лидер заявил о готовности помогать с улучшением социально-экономической жизни в республике
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с новым главой Сирии Ахмедом аль-Шараа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Во время разговора Путин заявил о готовности России помогать с улучшением социально-экономической обстановки в Сирии, «включая оказание ее жителям гуманитарной помощи».
Россия сообщила, что принципиально поддерживает единство, суверенитет и территориальную целостность Сирии, указано в сообщении.
Путин также подчеркнул, что важно добиваться нормализации ситуации в стране, активировать «межсирийский диалог» с участием «ведущих политических сил и этноконфессиональных групп населения».
Заметка дополняется
Свежие комментарии