Она пробудет в заключении 13 суток
Суд арестовал певицу Диану Логинову, которую задержали после исполнения песен артистов-иноагентов в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.
«Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Диану Логинову за совершение правонарушения, (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).
Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток», — говорится в сообщении.По информации местного онлайн-издания «Фонтанка», правоохранительные органы заинтересовались певицей после того, как видеозаписи с ее выступлениями в центре города стали популярными в социальных сетях. На этих видео она исполняет песню Noize MC*, распространение которой запрещено.
В суде пояснили, что вечером 11 октября Логинова провела массовое мероприятие, в котором участвовали не менее 70 человек. Это событие, «характеризующееся одновременным пребыванием большого количества людей, имело публичный характер и сопровождалось использованием звукоусиливающей аппаратуры». Мероприятие состоялось около станции метро «Площадь Восстания».
В итоге, как установил суд, это выступление имело негативные последствия. В частности, было затруднено передвижение пешеходов к входу в вестибюль станции метро «Площадь Восстания-2», что привело к нарушению общественного порядка. В связи с этим граждане обратились в отдел полиции.
*Признан Минюстом РФ иноагентом
Свежие комментарии