На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Лупоглазые не полезут на передовую. Их как в М/Ф "И здесь на плохо кормют"!«Раздели и подожг...
  • Eduard
    Какая революция? Просто недоумок Макрое избавляется от конкурентов.Передавая миллионы Украине незаконно,они арестовы...Арест Марин Ле Пе...
  • Eduard
    Не удивительно,в Молдавии сидит фашиская власть с самозваной проституткой!МИД Молдавии объя...

Путин: Россия готова работать в Арктике со всеми государствами

Российский президент подчеркнул, что Москва выступает за равноправное сотрудничество в регионе

Москва готова к работе на арктических территориях со всеми государствами, которые ответственно относятся к вопросам развития, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии форума «Арктика — территория диалога».


Глава государства добавил, что Россия выступает за равноправное сотрудничество в регионе, включая научные исследования, защиту биоразнообразия, вопросы климата, реагирование на чрезвычайные ситуации, а также экономическое, промышленное освоение Арктики.


По словам российского лидера, значение региона для всего мира растет, и геополитическая борьба за позиции в Арктике усиливается. Путин отметил, что страны НАТО сегодня смотрят на крайний север как на плацдарм возможных конфликтов и отрабатывают применение войск в этих условиях.


Президент подчеркнул, что Москва никогда никому не угрожала в Арктике, но посягательств на свой суверенитет не допустит.


Власти обеспечат долгосрочное социально-экономическое развитие арктических территорий, заверил глава государства. Россия намерена развивать в Арктике добычу ископаемых, в том числе добычу редкоземельных металлов. Кроме того, Путин поручил поддержать туристические проекты, которые открывают регион с новой стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх