Зампред Совбеза указал, что на Западе не верили и не видели степень решимости РФ начать СВО на Украине, и просчитались
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Украина является частью России. В силу геополитических причин и истории РФ долгое время мирилась с тем, что страны живут «в разных квартирах», считает Медведев.
Он отметил, что на Западе не верили и не видели степень решимости России начать специальную операцию на Украине, и в итоге просчитались.«Украина — это, скажем по-честному, часть России», — отметил экс-президент.
По его мнению, украинские территории «всегда были частью не просто Российской империи, это все была Российская империя».
«Это понятно, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны. Медведев обратил внимание, что данные территории «были населены исконно русским населением».
Заметка дополняется
Свежие комментарии