На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Благодаря нашему непротивлению они наглеют всё больше. Доколе будем прогибаться?Азербайджан потре...
  • Амара Карпова
    Да Спаси и Сохрани его Бог🙏🙏🙏будет праздник на его улице💯👊🙏старые дохлые генералы от зависти сдохнут быстрее😂Д...«Да возвеличится ...
  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...

Россиянин Бурков назвал «агрессивным» решение Израиля об экстрадиции в США

Он также заявил, что рассчитывает вернуться в Россию и хочет обнародования материалов своего уголовного дела

Россиянин Алексей Бурков, задержанный в Израиле в декабре 2015 года по запросу американских властей, назвал «агрессивным» решение израильского министра юстиции о своей экстрадиции в США. Бурков также отметил, что рассчитывает вернуться на родину.


«Считаю это решение агрессивным», — цитирует РИА Новости ответ Буркова на вопрос журналистов, попросивших оценить решение главы Минюста Израиля Амира Оханы от 30 октября о его экстрадиции в США.


Россиянин также заявил, что рассчитывает вернуться в Россию. Кроме того, Бурков хочет, чтобы материалы возбужденного против него дела были обнародованы.


Высший суд справедливости Израиля рассматривал 3 ноября петицию газеты Haaretz, журналисты которой настаивают на том, чтобы материалы по делу Андрея Буркова были опубликованы. Ранее Окружной суд Иерусалима рассматривал запрос американских властей на экстрадицию россиянина в закрытом режиме, все материалы засекречены с 2015 года.


Бурков был задержан в аэропорту Тель-Авива в декабре 2015 года. Вашингтон требует его экстрадиции в США, где его разыскивают по подозрению в киберпреступлениях. На днях Минюст Израиля одобрил решение об экстрадиции Буркова в США, однако на следующий день приостановил его в ответ на иск семьи россиянина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх