На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Волгоград пережил самую массированную атаку ВСУ с начала спецоперации

В результате удара БПЛА погиб мирный житель

В Волгограде в результате массированной атаки дронов ВСУ погиб мирный житель. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. Подробнее о последствиях налета беспилотников — в материале Daily Storm.


Жертвы


Глава региона рассказал, что украинские военные применили беспилотные летательные аппараты для атаки на жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу улица Гаря Хохолова, 4.

В результате удара были повреждены балконы и выбиты стекла. 48-летний житель получил ранения, несовместимые с жизнью.


Самая мощная атака


Как уточняет Telegram-канал Baza, это была самая мощная атака беспилотников на регион за весь период специальной военной операции. Атака длилась около семи часов — с часа ночи до почти восьми утра 6 ноября.


В городе произошло более 40 взрывов, очевидцы отметили яркие вспышки и сильный грохот в небе, от которого «тряслись стены и окна в квартирах». К рассвету также были слышны отдельные взрывы, последний из которых раздался около 7:37 по московскому времени в Ангарском районе.


Беспилотники, предположительно, запускались с двух направлений: на западе и севере города зафиксировано больше всего взрывов. Очевидцы, видевшие дроны, отметили, что они летели на небольшой высоте со стороны Волги.


Последствия


В Красноармейском районе произошел пожар из-за падения фрагментов беспилотного летательного аппарата на промышленную зону, сообщил губернатор Бочаров. Пожарные службы незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. Специалисты экстренных служб и муниципальных органов уточняют масштабы ущерба.


Глава региона также сообщил, что местная администрация организовала пункт временного размещения (ПВР) в лицее № 10 для защиты мирных жителей на случай работы саперов.

Школьникам было рекомендовано посещать занятия только в безопасных условиях.

Ссылка на первоисточник
наверх