Все сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира должны быть обучены военному делу, указал глава республики
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира должны быть готовы в случае необходимости встать под ружье.
Лукашенко также напомнил: инспекция является относительно военизированным формированием.«Встречаясь здесь с министром по чрезвычайным ситуациям, я ему поручил, чтобы среди крепких, надежных мужиков (ты сам это понимаешь не хуже меня) мы могли — не дай бог, тяжелые времена — создать хорошее военное подразделение», — сказал президент Белоруссии, обращаясь к начальнику Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Юрию Тертелю.
«Мы договорились, что в течение некоторого времени мы будем иметь там несколько тысяч на случай «если» подготовленных бойцов. У тебя вся инспекция должна стать под ружье, не дай бог. Поэтому этот фактор тоже надо иметь в виду», — добавил Лукашенко.
Заметка дополняется
Свежие комментарии