По его словам, еще 90 человек были контужены
Четверо погибли, около 90 человек получили контузии в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по школе-интернату в Судже Курской области 1 февраля. Об этом заявил замначальника главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.
Он отметил, что пуск ракет противника из Сумской области был зафиксирован российскими средствами противовоздушной обороны, сказал Алаудинов на видео, опубликованном в его Telegram-канале.
По его словам, ВСУ таким образом попытались отвести внимание от пыток, изнасилований и убийств жителей в населенном пункте Русское Поречное Курской области.
Он подчеркнул, что украинский Центр информационно-психологических операций пытается воспользоваться преступлением ВСУ в Судже для обвинений российской стороны. Алаудинов призвал не поддаваться на эти провокации.
Ранее об ударе по интернату с Судже сообщили в Минобороны. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн тогда отмечал, что достоверной информации о числе пострадавших нет.
Свежие комментарии