На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В «Мемориале» заявили, что будут подавать апелляцию

В организации все обвинения Генпрокуратуры по поводу реабилитации нацизма назвали «мусорными»

В международной правозащитной организации «Мемориал» (признано в России НКО-иноагентом) заявили Daily Storm, что будут подавать аппеляцию после удовлетворения иска Генпрокуратуры о ликвидации проекта. Член управления «Мемориала» Александр Черкасов также назвал обвинения правоохранителей в адрес организации касательно спекуляции на теме репрессий «мусорными», так как они не касаются содержательной части иска.


«Не сомневаюсь, что в случае удовлетворения иска Генпрокуратуры мы будем аппелировать», — заявил Черкасов.


Ранее Представитель Генпрокуратуры Алексей Жафяров заявил, что проект занимается реабилитацией «изменников родины». «Выступление господина Жафярова лежит за рамками исковых требований Генеральной прокуратуры, и таким образом, в этом процессе оно является исключительно мусорным», — подчеркнул представитель «Мемориала».


Об этом же, по словам Черкасова, говорили ранее в суде: «В Московском городском суде, где идет параллельно процесс по ликвидации правозащитного центра «Мемориал», судья не раз говорил, что вопрос содержательной деятельности не волнует». 


Высказывание Жафярова «не свидетельствует о его профессиональности», считает Черкасов.


«В рабочее время, исполняя свои функции агента государства, будучи облачен в свой мундир, он должен оставлять свое личное мнение в шкафчике, там где они переодеваются, — сказал собеседник. — Если бы у Генпрокуратуры были достаточные аргументы в пределах их исковых требований, они бы не пускались на подобные рассуждения уровня Львовского военно-полевого училища».


«Что касается сути этих рассуждений, вообще-то они циничны», — подытожил он.


28 декабря Жафяров заявил, что организация спекулирует на теме репрессий и занимается реабилитацией нацистских преступников.

По его словам, проект создает «лживый образ СССР», таким образом сравнивая его с террористическим государством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх