На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

Российские военные рассказали, могла ли система ПВО сбить упавший в Казахстане самолет

Ранее на обшивке борта заметили отверстия, похожие на следы обстрела

На обшивке самолета, упавшего в казахстанском Актау, заметили отверстия, похожие на следы обстрела. Кадры с осмотром борта после происшествия опубликовали Telegram-каналы и СМИ. Вскоре военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что следы на обшивке выглядят как «повреждения от работы ЗРК».

На вопрос о том, могла ли система ПВО сбить гражданское судно, Daily Storm ответили член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев и экс-начальник зенитных ракетных войск Командования спецназначения Москвы Сергей Хатылев.


«Это глупость. Такой версии в принципе быть не может. Потому что у нас там, в Казахстане, нет систем противовоздушной обороны. Мы все свои средства сосредоточили на Западе. Это во-первых. А во-вторых, зачем бы мы сбивали самолет наших граждан? Хоть по ошибке, хоть не по ошибке. Эта версия ложная. И такого не может быть!» — сообщил Соболев.


Хатылев не стал строить теории о боевом воздействии на самолет. При этом он отметил, что, судя по первичной информации, одной из основных версий произошедшего считают в том числе воздействие извне.


«Взрыв внутри самолета, внешнее воздействие. Ну и птицы. Правда, высота большая, хотя бы один двигатель должен был работать. Черные ящики четко покажут, кто или что мешало совершить аварийную посадку», — заявил он.


Министр транспорта Казахстана Марат Карабаев сообщил на пресс-конференции, что на месте крушения был обнаружен черный ящик самолета. По словам чиновника, в результате крушения погибли семь россиян, еще девять выжили.


Свои соболезнования семьям погибших выразил Дмитрий Медведев, о чем сообщили в пресс-службе Совета безопасности России.

Также там отметили, что политик пожелал скорейшего выздоровления всем, кто сейчас находится в больнице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх