На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Аналог YouTube в России полностью скопирует оригинальный интерфейс видеохостинга

Сервис будет презентован уже в июне, заявил депутат Госдумы Антон Горелкин

Российский аналог YouTube полностью скопирует интерфейс оригинальной платформы. Депутат Госдумы и глава Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Антон Горелкин рассказал Daily Storm на ПМЭФ о некоторых деталях разработки отечественной площадки.

Сервис должны представить в конце июня.


«Они (разработчики) копирнули интерфейс. Это хорошо. Я в ИТ и в культуре выступаю за взаимное проникновение, косплей. Я в этом не вижу ничего плохого. Интерфейс узнаваем и удобный. Важно, чтобы он работал не хуже», — ответил Daily Storm Горелкин.


Он не стал раскрывать, кто именно занимается разработкой. Сказал лишь, что это люди из медиабизнеса и «деньги у них есть». Горелкин добавил, что в России уже есть аналоги YouTube, в том числе Rutube, «VK Видео», «Дзен». По мнению Горелкина, главная проблема заключается в том, что отечественные сервисы конкурируют не с западной площадкой, а между собой.


«Нам важно сформировать один частный аналог, в который государство бы вкладывалось и административными мерами, и экономическими. Это политический вопрос», — указал он.  


Парламентарий добавил, что «деньги, которые инвестирует бизнес в аналог, вряд ли когда-то отобьются», и поэтому необходимо, чтобы этот проект «поддержало государство». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх