На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Слуцкий предложил Илону Маску на деле доказать свою любовь к Королеву и Циолковскому

Депутат рассчитывает на плодотворное сотрудничество России с американским ученым

Сотрудничество «Роскосмоса» и «SpaceX» может быть весьма масштабным, об этом на «Форуме мировой политики» Daily Storm заявил депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий. По мнению парламентария, для развития партнерских отношений необходимо желание обеих сторон, а не только восхищение Илона Маска Россией.


«Я хочу рассчитывать, что это сотрудничество будет масштабным и практическим. Сегодня оно больше на словах. Думаю, что два харизматичных человека, которые заняты освоением космического пространства по обе стороны океана – Дмитрий Рогозин и Илон Маск, сумеют найти общий язык, если только к этому будет обоюдное желание», — заявил Слуцкий.


Как отметил политик, Россия остается великой державой. Даже несмотря на то, что по некоторым вопросам освоения космоса отечественная наука уступает зарубежной: «И даже если мы уступаем тому же Илону Маску по ряду его проектов, это не значит, что мы тем не менее как-то уходим на второй план. Россия – великая космическая держава и такой, безусловно, останется. И нам необходимо усиливать космическую отрасль <…> Руководство страны держит под неослабным контролем развитие космической сферы», — заверил Слуцкий. 


Кроме того, депутат рассказал и о возрастающем интересе к так называемой космической дипломатии: «Мы хотим готовить специалистов по космической дипломатии – тех людей, которые обеспечат за столом переговоров на уровне политическом, переговорно-дипломатическом наши интересы в космической сфере. Спрос на таких специалистов, особенно в последние годы, неуклонно возрастает», — добавил парламентарий.


«Форум мировой политики» — это международная конференция, учрежденная по инициативе Леонида Слуцкого. В этом году он прошел 1 декабря на базе факультета мировой политики МГУ. На площадке конференции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МГУ и Парламентской ассамблеей ОДКБ. 


Конференция была проведена при поддержке институтов РАН, государственных корпораций, частного бизнеса, а также МИД, Россотрудничества и Совета Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх