На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

674 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    **Мы бы сейчас жили если не в первой**Союз к 80-м годам уже дошел до ручки. Перестройка началась не от нечего делать,...«Если бы послушал...
  • Eduard
    А на что жить?Президент Бауманк...
  • Амара Карпова
    пусть сидит тварь💩Адвокат экс-генер...

Суд в Москве заочно арестовал Илью Яшина и Владимира Кара-Мурзу

Их обвиняют в участии в экстремистской организации

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Илью Яшина по делу об участии в деятельности экстремистской организации. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.


Политика Владимира Кара-Мурзу (признан Минюстом России иноагентом) также заочно арестовали по делу о военных фейках и участии в деятельности экстремистской организации.


13 октября Яшина и Кара-Мурзу внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.


1 августа 2024 года оба иноагента были освобождены из российских колоний в ходе масштабного обмена заключенными. В РФ тогда вернулись Вадим Красиков из Германии, Артем и Анна Дульцевы и двое их несовершеннолетних детей из Словении, Михаил Микушкин из Норвегии, Павел Рубцов из Польши, а из США — Роман Селезнев, Владислав Клюшин и Вадим Конощенко. 


14 октября в ФСБ сообщили, что отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского (признан Минюстом РФ иноагентом) возбуждено дело о насильственном захвате власти и организации террористического сообщества. Ходорковский считается одним из инициаторов создания «Антивоенного комитета России».


Среди других фигурантов дела — бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, галерист Марат Гельман, политик Владимир Кара-Мурза, бывший первый зампред ЦБ Сергей Алексашенко, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, экономист Сергей Гуриев, бизнесмены Борис Зимин и Евгений Чичваркин, бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, политолог Екатерина Шульман, актер Артур Смольянинов (все признаны Минюстом иноагентами) и другие участники «Антивоенного комитета». Также в деле сообщается об «иных неустановленных лицах».

 

Ссылка на первоисточник
наверх