Крыша здания протекла из-за изношенной ливневой канализации
Постоянная экспозиция, а также две выставки Новой Третьяковки на Крымском валу в Москве откроются закрыли. Их можно будет посещать с 1 сентября, после проведения восстановительных работ по устранению последствий протечки крыши в галерее. Несколько залов музея затопило 26 августа после сильного ливня, из здания вывели посетителей.
«Выставки «Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан», «Ненавсегда. 1968-1985» и постоянная экспозиция Новой Третьяковки пока закрыты. Ожидаем, что выставки откроются во вторник [1 сентября]», — рассказала представитель Новой Третьяковки РИА Новости.
27 августа в Третьяковке на Крымском валу можно бесплатно посетить выставки «Поколение XXI. Дар Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина» и «Скульптор Александр Рукавишников». Посетители, которые не смогли побывать в музее 26 августа, могут прийти по билетам на этот день в любое другое время работы Новой Третьяковки, пишет ТАСС.
Свежие комментарии