На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Суд признал законным возбуждение против Навального дела о неуважении к представителю Фемиды

Ранее политик подал жалобу

Басманный суд Москвы счел законным решение возбудить очередное уголовное дело в отношении Алексея Навального — на этот раз из-за «неуважения к суду». Ранее Навальный оспаривал это решение, однако суд не удовлетворил его. Жалобу на политика подала судья Вера Акимова, осудившая его по делу о клевете на ветерана.


«Суд рассмотрел жалобу представителя Навального и решил оставить ее без удовлетворения», — сказали ТАСС в пресс-службе суда.


По новому делу Навальный обвиняется в оскорблении мирового судьи Бабушкинского района Москвы Веры Акимовой. Она признала Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны и приговорила к штрафу в размере 850 тысяч рублей.


В отношении Навального ведется ряд уголовных дел. Среди них — о мошенничестве, о создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, и о неуважении к суду. Об этом последнем деле стало известно в конце мая 2021 года.


Алексей Навальный ни по одному из обвинений вину не признает и считает свое преследование политически мотивированным. 


Сейчас он находится в ИК-2 во Владимирской области, где отбывает наказание по делу «Ив Роше». В начале февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок на реальный. Срок заключения составляет 3,5 года, а условный был назначен в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх