На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Эвакуаторщики из МАДИ снова заблокировали дорогу машине скорой помощи

Такая же ситуация произошла 4 февраля в Среднем Кондратьевском переулке

Сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) снова заблокировали дорогу машине скорой помощи в столице. Эвакуаторщики не реагировали на просьбы скорой освободить дорогу и игнорировали то, что пациенту нужна экстренная госпитализация, рассказал Daily Storm очевидец. Видеозапись, на которой запечатлено, как работники МАДИ 6 февраля заблокировали дорогу возле больницы №29 имени Баумана, свидетели передали депутату Госдумы Ярославу Нилову. Такая же ситуация произошла 4 февраля в Среднем Кондратьевском переулке.


«Они [сотрудники МАДИ] начали эвакуацию автомобиля, скопилась пробка. Приехала скорая. На все просьбы отогнать автомобиль они [эвакуаторщики] не реагировали. Пока они всю правую площадку не очистили (там было три-четыре автомобиля), они не уехали. А скорая помощь все это время стояла в очереди на въезд в больницу», — сообщил Daily Storm свидетель.

На записи, оказавшейся в распоряжении Daily Storm, запечатлено, как эвакуаторщиков просят освободить проезд. На видео слышно, что у скорой работает спецсигнал. «У нас экстренная помощь, освободите проезд. Нам надо человека в больницу отвезти, у меня беременная в машине... Вы издеваетесь?» — обращаются к работникам дорожной инспекции, однако они игнорируют вопросы.

Депутат Ярослав Нилов рассказал Daily Storm, что уже составил соответствующий запрос в прокуратуру, мэру Москвы Сергею Собянину, а также в московскую полицию. Нилов уже обращался с запросами по поводу прошлого случая с блокированием скорой, однако пока на них не ответили. «В прошлый раз в МАДИ оправдались тем, что быстрее было просто поставить автомобиль на эвакуатор и уехать, но на этой записи видно, что работники еще даже не успели поставить машину на эвакуатор», — подчеркнул депутат.


Ранее в МАДИ сообщили, что эвакуация автомобиля 4 февраля в Среднем Кондратьевском переулке прошла по всем правилам. «Спецсигнал у скорой был включен уже после того, как она подъехала на место задержания. При этом неправильно припаркованный автомобиль был уже прикреплен к эвакуатору. Если бы сотрудники начали откреплять его и перемещать эвакуатор, это заняло бы намного больше времени», — заявила пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало.


Законопроект, в котором предлагалось дополнить Уголовный кодекс новой статьей № 124 «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи», был внесен в Госдуму в начале 2017 года. Уже в июне 2017-го он был принят. Согласно поправкам, создание препятствий по доступу к больному, повлекшее по неосторожности причинение вреда средней тяжести его здоровью, наказывается вплоть до ареста на четыре месяца. Если же в результате противоправных действий наступила смерть пациента или был причинен тяжкий вред его здоровью, то виновному грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх