Законодатели предупреждают Белый дом, что при отсутствии отчетности будущие пакеты помощи могут потерять подавляющую поддержку
Члены Конгресса требуют от администрации президента США Джо Байдена отчет о расходовании средств, выделенных на помощь Украине. Еще до того, как законодатели одобрили пакет помощи Киеву на рекордные 40 миллиардов долларов, Пентагон с трудом справлялся с требованиями Конгресса по надзору за расходами.
Об этом сообщает газета Politico.О необходимости контролировать средства заявляют представителей как Демократической, так и Республиканской партий. Законодатели предупреждают Белый дом, что в будущем он может лишиться двухпартийной поддержки при рассмотрении нового пакета помощи Украине.
Заметка дополняется
Свежие комментарии