На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Россияне оценили плюсы и минусы интернета

Большинство считает всемирную сеть благом

Главный плюс интернета — доступность информации, товаров и услуг, считают россияне. Об этом говорится в исследовании банка «Открытие». Минусами всемирной паутины опрошенные назвали недостоверность информации, а также агрессию в общении интернет-пользователей и опасный для детей контент. Отказаться от сети готов только каждый девятый россиянин, а более половины считают ее неотъемлемой частью своей жизни.


Интернет крайне полезен из-за быстрого поиска информации (так считает 93%), возможности заказывать товары и услуги (65%), а также оплачивать их и переводить деньги близким (64%), приводит данные исследования РИА Новости. Важно для россиян также смотреть кино в интернете (61%), и общаться в соцсетях (59%).


Недовольство во всемирной сети вызывают отсутствие контроля за информацией и проверки ее достоверности (61% опрошенных), наличие опасного для детей контента (55%), и агрессия в соцсетях (41%). Также 39% опрошенных убеждены, что интернет отнимает слишком много времени, а 35% граждан считают, что он отвлекает от реальной жизни.


Большинство россиян считает интернет скорее благом, чем злом, отметили исследователи. Отказаться от нее готовы только 12% респондентов, еще 31% считают, что могли бы использовать интернет реже, а 58% — считают Сеть обязательной частью своей жизни.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить запрет анонимности в интернете после трагедии в казанской школе, где были убиты девять человек. Он также выступил за ужесточение ответственности за выдачу фиктивных справок, в том числе в области оборота оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх