На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Сколько ребят погибло из за этой твари, нуа пожизненноеСуд отправил в СИ...
  • Вячеслав Денисов
    Лягушатники оборзели! Благодаря "могучему Пу", каждая свинья ныне безнаказанно плюёт в сторону России!Российского дипло...
  • Eduard
    Какое лицемерное слово"помощь".Помогите пожалуйста пиратам Сомали,ато им не насем атаковать суда!США начали вывози...

Преподаватель вуза в Красноярске получил 10 лет колонии за взятки от студентов на 800 тысяч рублей

У мужчины арестованы земельный участок и автомобиль

В Красноярске суд вынес приговор бывшему старшему преподавателю Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева, обвиняемому в неоднократном получении взяток. Мужчина получил десять лет колонии. Наказание экс-преподаватель будет отбывать в условиях общего режима, заявили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.


В ведомстве уточнили, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Следствие выяснило, что взятки сотрудник вуза от подопечных брал на протяжении нескольких лет — с 2015 по 2019 годы.


Всего преподаватель получил денежные подарки от 19 студентов в размерах от 10 до 110 тысяч рублей. Взамен мужчина выставлял молодым людям положительные оценки по предметам без фактической проверки их знаний.


Кроме того, как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, обвиняемый был посредником в даче взяток другим преподавателям вуза на сумму около 300 тысяч рублей. Следователи установили свыше 30 коррупционных преступлений с участием обвиняемого.

«В общей сложности за указанный период преподаватель незаконно получил от обучающихся денежные средства на сумму более 800 тысяч рублей, из них в качестве посредника — порядка 300 тысяч рублей», — указывается в заявлении ведомства.


По решению гарнизонного военного суда, незаконно полученные в качестве взятки деньги в размере 530 тысяч рублей конфискованы в доход государства. Также сохранен арест на имущество обвиняемого — автомобиль и земельный участок, добавили в ведомстве. Имя подсудимого не раскрывается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх