Это произошло в 2022 году
Бывший главнокомандующий ВСУ, а ныне посол в Лондоне Валерий Залужный рассказал, что после обыска в его рабочем кабинете в 2022 году он угрожал поднять армию. Интервью с ним опубликовало агентство Associated Press.
По словам Залужного, в сентябре 2022 года десятки сотрудников СБУ вошли в его кабинет, не уточнив, что именно намерены изъять.
Часть документов и компьютеров была опечатана. В ответ, как утверждает экс-главком, он позвонил бывшему главе офиса президента Андрею Ермаку и заявил, что «отразит эту атаку», так как умеет сражаться, и уже вызвал подкрепление в центр Киева.Это произошло на фоне разногласий с президентом Владимиром Зеленским, с которым у них, по его словам, не совпадали позиции по вопросу ведения боевых действий.
Материал дополняется...
Свежие комментарии