На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

674 подписчика

Свежие комментарии

Более 50 делегатов из разных стран посетили кинопарк «Москино»

Они восхитились декорациями

Зарубежные кинематографисты высоко отозвались о декорациях кинопарка «Москино». Члены делегации были удивлены, что здесь есть локации, которых больше нет нигде в мире. Натурные площадки восхитили иностранных гостей не только своей уникальностью, но и качеством проработки деталей, рассказали в пресс-службе кинопарка.

 


Там отметили, что площадку посетили более 40 делегатов из ОАЭ, Китая, Египта, Бразилии, Турции и других стран. Гостям показали более 10 натурных локаций, среди которых были «Ковбойский городок», «Глухая деревня», «Соборная площадь», «Палаты князя Андрея», «Центр Москвы», «Дальневосточный город» и другие. 


«Мы сейчас посмотрели декорации улиц Москвы, вокзал, аэропорт. Все декорации построены с особой тщательностью, продуманы для нас, киношников. Очень тяжело воссоздавать улицы старинных городов для съемок. Также очень тяжело снимать на вокзалах и в аэропортах. И то, что здесь существуют именно такие декорации, которые помогают сделать исторические и транспортные сцены, — это очень хорошо», — приводит пресс-служба слова председателя Шанхайской ассоциации кинематографистов Китая Чжэна Дашэна. 


Главный художник кинопарка «Москино» Сергей Февралев сообщил, что скоро на территорию кинопарка переедет Музей московского транспорта и для съемок будут доступны в аренду старинные автомобили на ходу.

Ссылка на первоисточник
наверх