На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Смертники... Все твари, так или иначе причастные к гибели русских, обречены на гибель.Зеленский объявил...
  • Виктор Максименко
    Идиотами могут быть и режиссеры. Удивляться не стоит. СВО все ставит на свои места.Слуцкий ответил Б...
  • Олег
    Все это ложь никто не выиграл ни копейки!Сразу трое россия...

Активистку Маршенкулову внесли в список террористов и экстремистов

Также в перечень попал блогер из Таджикистана

Росфинмониторинг внес активистку Залину Маршенкулову (признана иноагентом) в перечень террористов и экстремистов, сообщается на сайте ведомства.

Маршенкулова проходит обвиняемой по уголовному делу по статье об оправдании терроризма, отмечает ТАСС. Причиной его возбуждения послужили посты в ее Telegram-канале, оправдывающие, по мнению следователей, теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский.

В августе ее объявили в международный розыск, а 6 сентября Минюст признал Маршенкулову иноагентом. Сейчас активистка проживает в Германии, пишет РИА Новости со ссылкой на источник. 

Также в перечень террористов и экстремистов попал блогер из Таджикистана Салмон Раджабзод, известный по псевдониму Джумабой. Он проходит по делу об экстремизме из-за постов в соцсетях, в которых он оскорблял русских девушек.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх